
N° 0400 · Normal / Eau · 4e génération
Comment l’avoir





| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 123 | 20-45 | 10,3 % la nuit, 0,11 % la nuit sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 105 | 20-45 | 8,7 % le jour sous la pluie, 4,3 % la nuit, 1,7 % le jour |
| Méga Canne visiteur | Kanto Trainer Tower | 15-25 | 8,7 % le jour seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Nénucrique | 25-40 | 4,8 % la nuit sous la pluie seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 110 | 30-45 | 4,8 % (4,3 % le jour, 0,43 % la nuit, 0,11 % la nuit sous la pluie) |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 122 | 25-45 | 4,8 % le jour, 1,7 % la nuit |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 130 | 30-40 | 4,8 % la nuit seulement |
| Méga Canne visiteur | Kanto Tanoby Ruins | 15-35 | 4,8 % la nuit sous la pluie seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 109 | 25-45 | 4,4 % la nuit, 4,3 % le jour sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Algatia | 30-40 | 4,3 % la nuit, 0,43 % le jour sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Poivressel | 30-45 | 4,3 % sans pluie, 0,11 % le jour sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 107 | 30-35 | 4,3 % le jour seulement |
Voir 18 autres lignes
| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|---|---|---|
| Super Canne visiteur | Hoenn Route 110 | 10-30 | 4,3 % le jour, 2,2 % le jour sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 118 | 30-35 | 4,3 % la nuit seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 125 | 25-45 | 4,3 % la nuit, 1,7 % la nuit sous la pluie, 1,6 % le jour |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 126 | 30-40 | 0,43 % la nuit, 4,3 % le jour |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 127 | 30-45 | 4,3 % la nuit sous la pluie, 0,11 % le jour |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 128 | 30-35 | 4,3 % la nuit sous la pluie seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 129 | 30-40 | 4,3 % la nuit, 0,43 % le jour sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 131 | 25-35 | 4,3 % le jour ou la nuit sous la pluie, 1,6 % le jour sous la pluie |
| Super Canne visiteur | Hoenn Route 134 | 10-30 | 4,3 % la nuit sous la pluie seulement |
| Méga Canne visiteur | Hoenn Route 134 | 30-45 | 4,3 % le jour sous la pluie, 0,54 % le jour |
| Super Canne visiteur | Hoenn Village Myokara | 10-30 | 4,3 % la nuit, 2,2 % le jour |
| Méga Canne visiteur | Kanto Berry Forest | 20-30 | 4,3 % la nuit seulement |
| Méga Canne visiteur | Kanto Cape Brink | 20-30 | 4,3 % le jour sous la pluie seulement |
| Méga Canne visiteur | Kanto Five Isle Meadow | 15-35 | 4,3 % le jour, 0,43 % le jour sous la pluie |
| Méga Canne visiteur | Kanto Parmanie | 20-30 | 4,3 % le jour sous la pluie seulement |
| Méga Canne visiteur | Kanto Safari Zone · Center | 20-30 | 4,3 % le jour sous la pluie seulement |
| Méga Canne visiteur | Kanto Water Path | 15-25 | 4,3 % la nuit seulement |
| Herbes / grotte visiteur | Kanto Three Isle Port | 10-30 | 1,1 % (4,2 % le jour sous la pluie, 1,4 % la nuit sous la pluie) |
Et 78 autres lieux où il passe plus rarement en visiteur.
Ou en faisant évoluer sa forme précédente (voir plus bas).
Statistiques de base
| PV | 79 | |
|---|---|---|
| Attaque | 85 | |
| Défense | 60 | |
| Atq. Spé. | 55 | |
| Déf. Spé. | 60 | |
| Vitesse | 71 | |
| Total | 410 |
Talents
- Simple
- Unaware
- Moody (talent caché)
- Groupes d’œufs
- Aquatique 1, Terrestre
- Taux de capture
- 127 sur 255
Évolution
- Évolue de
Bidoof : au niveau 15