
N° 0769 · Spectre / Sol · 7e génération
Comment l’avoir

Hoenn · 8 lieux en vert
Kanto · 2 lieux en vert
Îles Sevii 1, 2 et 3 · 2 lieux en vert
Îles Sevii 4 et 5 · 1 lieu en vert
Îles Sevii 6 et 7 · 1 lieu en vert| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|
| Éclate-Roc visiteur | Hoenn Safari Zone · North | 5-25 | 16,2 % la nuit sous la pluie, 4,6 % la nuit |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Route 111 | 20-21 | 8,7 % la nuit seulement |
| Éclate-Roc visiteur | Hoenn Route 114 | 5-20 | 7 % la nuit seulement |
| Éclate-Roc visiteur | Kanto Kindle Road | 5-20 | 6,5 % la nuit sous la pluie seulement |
| Éclate-Roc visiteur | Kanto Mt. Ember · Ruby Path B2F | 25-35 | 6,5 % la nuit seulement |
| Éclate-Roc visiteur | Kanto Sevault Canyon | 25-40 | 6,5 % la nuit sous la pluie, 0,11 % la nuit |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Mirage Tower · 3F | 20-24 | 5,5 % (3,4 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Mt. Pyre · 3F | 22-29 | 5,5 % (1 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Mirage Tower · 4F | 20-22 | 5,4 % (1,6 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Kanto Sevault Canyon | 15-46 | 4,4 % la nuit sous la pluie, 2,2 % la nuit |
| Herbes / grotte visiteur | Kanto Safari Zone · North | 26 | 4,3 % la nuit seulement |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Mirage Tower · 2F | 20-24 | 3,4 % (0,43 % le jour) |
Voir 20 autres lignes
| Comment | Où | Niveau | Chance |
|---|
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Magma Hideout · 2F 1R | 27-30 | 3,2 % (1,1 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Mt. Pyre · Summit | 25-29 | 3,2 % (1,1 % la nuit) |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Safari Zone · Northwest | 27-29 | 3,2 % la nuit seulement |
| Éclate-Roc visiteur | Kanto Mt. Ember · Exterior | 10-20 | 3,2 % la nuit sous la pluie seulement |
| Herbes / grotte visiteur | Kanto Mt. Ember · Summit Path 3F | 29-33 | 3,2 % (1,1 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Kanto Pokémon Tower · 6F | 17-19 | 3,2 % (1,5 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Route 112 | 15-16 | 3,1 % la nuit sous la pluie, 0,43 % le jour sous la pluie, 0,11 % la nuit |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Magma Hideout · 3F 3R | 27-30 | 2,7 % la nuit seulement |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Mt. Pyre · 6F | 23-29 | 2,7 % (2,2 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Kanto Mt. Ember · Ruby Path B2F | 40-44 | 2,7 % la nuit seulement |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Mt. Pyre · 1F | 23-29 | 2,3 % (2,1 % la nuit) |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Magma Hideout · 2F 3R | 27-29 | 2,2 % |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Magma Hideout · 3F 2R | 29-30 | 2,2 % (1,1 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Mt. Pyre · 4F | 25-27 | 2,2 % (0,54 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Hoenn Route 123 | 26-28 | 2,2 % la nuit, 1,1 % le jour sous la pluie |
| Herbes / grotte visiteur | Kanto Lost Cave · Room 3 | 38-40 | 2,2 % (0,54 % le jour) |
| Herbes / grotte visiteur | Kanto Lost Cave · Room 7 | 40 | 2,2 % le jour seulement |
| Herbes / grotte visiteur | Kanto Lost Cave · Room 9 | 40 | 2,2 % la nuit seulement |
| Halloween | Herbes et grottes (Halloween seulement (29 octobre 0 h au 2 novembre 6 h), dans les herbes et les grottes, pas dans un bâtiment ni à la Réserve) | moins de 42 | 2,1 % la nuit |
| Œuf d’événement | En battant un légendaire d’événement (2 % des victoires donnent un œuf, d’une famille tirée au hasard (2 sur 872 pour celle-ci), IV au maximum) | 1 | 2 % × 2 sur 872 |
Et 32 autres lieux où il passe plus rarement en visiteur.
Statistiques de base
| PV | 55 | 55 |
|---|
| Attaque | 55 | 55 |
|---|
| Défense | 80 | 80 |
|---|
| Atq. Spé. | 70 | 70 |
|---|
| Déf. Spé. | 45 | 45 |
|---|
| Vitesse | 15 | 15 |
|---|
| Total | 320 | |
|---|
Talents
- Water Compaction
- Sand Veil (talent caché)
- Groupes d’œufs
- Amorphe
- Taux de capture
- 140 sur 255
Évolution